Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф22305
Уровень инициативы:
Федеральный

Отменить постановление Правительства РФ о блокировке запрещенной информации в сети "Интернет"

Постановление правительства РФ о блокировке сайтов ставит под угрозу свободу слова в интернете и его развитие. Любой региональный или районный суд может вынести решение о блокировке сайта на всей территории России, что само по себе неправильно, ведь такие глобальные решения должны принимать более высокие судебные инстанции.
Всё, чего мы хотим - это чтобы государство не ограничивало наши права в свободном пользовании интернетом. Ограничение свободы информации — неприемлемо.
Также хочу рассказать про Эффект Стрейзанд — феномен, выражающийся в том, что попытка удалить определённую информацию приводит лишь к её более широкому распространению, часто посредством сети Интернет (Википедия). Так что, ничего хорошего от интернет-цензуры нет.

Практический результат

Интернет станет свободным, без цензуры, как и во всех цивилизованных странах.

Решение

Отменить постановление Правительства Российской Федерации от 26 октября 2012 г. № 1101 "О единой автоматизированной информационной системе "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено".

К началу списка инициатив