Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф22479
Уровень инициативы:
Федеральный

Ввести возможность альтернативного вегетарианского питания в детских садах, школах и больницах

У нас семья вегетарианцев, в том числе и дети. И мы, как и все остальные граждане нашей страны, имеем право на посещение нашими детьми муниципальных детских садов, школ, а также пользоваться услугами бесплатной медицины, в том числе больницами. Но есть проблема: ребенку в детском саду, например, есть нечего - супы мясные, вторые блюда мясные - остается только компот и хлеб. То же касается школ и больниц.
В нашей стране почему-то до сих пор, с советских времен, когда за вегетарианство сажали в тюрьму, на людей, которые не едят всё то, что убегает, улетает и уплывает, закрывают глаза, как будто их нет. Хотелось бы исправить эту несправедливость. Пусть те, кто разрабатывает диеты для государственных детских садов, школ и больниц, разработают и узаконят полноценное вегетарианское меню. Так всем будет хорошо.

Практический результат

Наши дети - вегетарианцы наряду с другими детьми вместе будут получать полноценное законное развитие, образование и медицинское обслуживание. А родители, в частности мамы, которые вынуждены работать, получат такую возможность, чтобы обеспечивать более менее нормальный уровень жизни в наше непростое время. Вегетарианцы получат равные возможности в социальной жизни. Больше счастливых, благодарных людей сделают мир лучше.

Решение

Ввести возможность альтернативного вегетарианского питания в детских садах, школах и больницах.

К началу списка инициатив