Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
54Ф22824
Уровень инициативы:
Федеральный

Установить в РФ постоянное "летнее время", установить в субъектах РФ административный часовой пояс равный географическому

Наше правительство совершает непонятные действия, изначально сделав правильно, введя постоянное "летнее время", затем решило все испортить, введя постоянное "зимнее зимнее".
В итоге темнеть и светать стало рано, продолжительность "светового дня" уменьшилась. Это негативно сказывается на здоровье людей, ибо человеку нужно определенное количество солнечного света. В следствие этого увеличивается депрессия, уменьшается выработка организмом витаминов, страдает зрение (из-за искусственного освещения). Много людей после рабочего дня ведут активный образ жизни, гуляют, занимаются спортом, а из-за плохого освещения, либо его отсутствия, вынуждены сидеть дома.
Также из-за короткого "светового дня" страдает сфера туризма, туристы любят гулять в светлое время.
Еще сложней людям занятым в сельском хозяйстве, а конкретно в животноводстве. Животные требуют пищи с восходом солнца, людям приходится вставать очень рано, и в итоге они сильно недосыпают.
Эта ситуация усугубляется в тех регионах, которые в желании приблизиться по времени к Москве живут не по своему географическому времени. В таких регионах летом светает в 2 часа ночи, а зимой темно уже во время обеда.

Практический результат

1. Улучшение здоровья и настроения у людей.
2. Небольшая экономия электроэнергии.

Решение

Установить в РФ постоянное "летнее время", установить в субъектах РФ административный часовой пояс равный географическому.

К началу списка инициатив