Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
34Ф23133
Уровень инициативы:
Федеральный

Выдавать код подтверждения личности, необходимый для доступа на портал "Госуслуги", при получении гражданами паспорта гражданина РФ и/или СНИЛС

На данный момент получить доступ к порталу государственных услуг РФ можно самостоятельно, однако для подтверждения личности необходимо либо обратиться в специализированный центр обслуживания, либо через почту России, либо с помощью средства электронной подписи или универсальной электронной карты.
Однако, перечисленные методы не всегда приемлемы (кому-то не хочется долго ждать письма, кто-то не может добраться до специализированных центров, а электронная подпись мало кому доступна).

Практический результат

Люди сразу смогут получить доступ к порталу госуслуг и будут иметь иметь подтвержденную учетную запись.

Решение

Выдавать код подтверждения личности, необходимый для доступа на портал "Госуслуги", при получении гражданами паспорта гражданина РФ и/или СНИЛС.

К началу списка инициатив