Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
23М24232
Уровень инициативы:
Муниципальный

Организовать прямые гражданские авиарейсы из крупных городов России в город-курорт Ейск

Просим вернуть авиаперелеты в город-курорт Ейск для гражданских судов. Город Ейск город, ориентированный, по большей части, на детский отдых. Отвезти детей на лечебное море в Ейск стало очень трудно. Наземным транспортом с детьми из любого города ехать долго. После пиар-компании в города Сочи, Крым и в связи с трудным транспортным сообщением город приходит в упадок. Прямой поезд Москва - Ейск ходит всего несколько месяцев в году, а в остальное время на поезде ехать с детьми приходится из любого города с двумя и более пересадками, а летом еще и по жаре. Рейсы не состыковываются по времени и, требуется длительное ожидание в виду возможного большого спроса России у туристов летом. Просим, не откладывать данный вопрос, чтобы к сезону все было организовано. Туры за границу прельщают легкостью добраться до места отдыха и ценой дороги, не сопоставимо с путешествием по России.
Необходимо организовать перелеты в Ейск из городов России, удаленных на большие расстояния напрямую, и часто пользующихся чартерными перелетами в Египет и Турцию (своего рода испортозамещение). И из Москвы и Санкт-Петербурга тоже.

Город: Ейск

Практический результат

Здоровые дети в России, хороший отдых на море летом.
Доступный отдых жителей нашей страны в нашей стране.
Развитие города от поступлений, которые раньше уходили в другие страны.
Экономический рост, как в городе, а значит и в стране в целом.
Создание новых рабочих мест.
Город становится на самообеспечении.
Развитие туристической сферы в России.
Довольные жители нашей страны от доступного отдыха, а не уставших от изнурительной многодневной дороги по жаре.
"Импортозамещение" - предоставление альтернативы закрытым для туризма в России стран.

Решение

Организовать перелеты напрямую в город-курорт Ейск из городов России, удаленных на большие расстояния от отдыха на море (Сургута, Тюмени, Екатеринбурга и других городов, пользующихся большим спросом чартерных рейсов в Турцию и Египет), по доступной цене.
Вернуть перелеты из Москвы и Санкт-Петербурга.
Восстановить гражданскую авиацию в Ейске.

К началу списка инициатив