Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф25319
Уровень инициативы:
Федеральный

Разработать и принять федеральный закон для собаководов

Многие знают какие проблемы создают собаководы во время выгула своих питомцев.
Такие как: выгул без намордников и поводков, испражнения где попало (кал летом на асфальте также мерзко выглядит как и жёлтый снег зимой), нападения животных на взрослых и детей с исходом вплоть до инвалидности или смерти, лай в квартире который мешает и днём и ночью. Ужасные последствия нападений может увидеть каждый в интернете, здесь не буду выкладывать фото.
Предлагаю:
1. Запретить содержание любых крупных пород собак в городе (а не только так называемых бойцовых пород) жителям, только в частном доме, за забором на участке, на цепи.
2. Выгул в городе в специально отведённых санитарных местах, огороженных забором со специальными мусорными баками для уборки собачьего кала, всё оборудование за счёт собаководов.
3. Вне квартиры собаки любой разрешённой породы должны быть только на поводках и в намордниках.
4. Обязать владельцев собак обеспечивать тишину и покой своим соседям от лая своего питомца в любое время суток.
5. Любая собака напавшая и/или попробовавшая кровь человека должна быть усыплена.
6. Каждому купившему зарегистрировать питомца с получением на него паспорта, и каждое полугодие подтверждать его для борьбы с теми, кто выкидывает животных на улицу или мучает, или даже убивает.
7. Тем кто использует собак для запугивания, натравливания и даже нападения - питомца отнять, а к преступнику применить статьи УК.
Так как к каждому не приставить наблюдателя, предлагаю драконовское наказание: 1 нарушение штраф 1 000 000 рублей, 2 нарушение - изъятие животного и запрет на владение животного пожизненно.

Практический результат

Улучшится эстетическое и экологическое состояние там, где выгуливают собак, чем опасен собачий кал - интернет в помощь, всё расписано от и до.
Уменьшится нападение собак на людей, которые приводят к инвалидностям и даже смертям.
Для многих также является проблемой лай соседских псов.

Решение

Разработать и принять жёсткий федеральный закон для собаководов.

К началу списка инициатив