Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
25Ф25605
Уровень инициативы:
Федеральный

Запретить рекламу алкоголя также, как запретили рекламу сигарет

Я обращался в приемную Президента РФ, после меня вызвали в отдел полиции по работе с гражданами, после чего взяли объяснительную по улучшению социальной сферы общества. И поставили меня в известность официально письмом, что необходимо собрать определенное количество голосов, чтобы запретить подобную активную рекламу алкоголя.
Привожу пример, в любом магазине и супермаркете с 2013 года запретили активную рекламу сигарет. Сигаретные полки оборудованы завесом, который открывается и гражданин с пагубным наркотическим пристрастием к табакокурению выбирает себе табачные изделия для последующего потребления.
Я предложил год назад, и предлагаю всем вам проголосовать за принятие закона запрета активной рекламы алкоголя. Все мы люди знаем, что это есть алкоголь и для чего и как его употреблять. Но в магазин приходят люди с детьми, и дети смотря на полки с алкоголем, видят, что он продается свободно любому желающему и на психологическом уровне принимают алкоголь как нормальное явление, сравнимо с покупкой сока для взрослых.Также на психологическом уровне зайдя в магазин, к примеру за продуктами питания, человек в 9-15%, а если в плохом настроение или расстроенный - 35-85% купит, если увидит алкоголь (просто заметит).
Я не предлагаю принять жестких ограничений в отношении алкогольной продукции, но ссылаясь на закон подписанный Президентом РФ от февраля 2014 года "О запрете продажи табачных изделий" подобный закон принять относительно алкогольной продукции.
Предлагаю поступить следующим образом: крупным шрифтом написать на каждой емкости, что алкоголь убивает и ухудшает генетический код человека для того,чтобы оградить население и подрастающее поколение от негативной рекламы смертельного напитка, который подрывает благополучие семей и убивает здоровье будущего поколения.

Практический результат

Человек оградиться от рекламы данного напитка, дети если увидят бутылку с алкоголем, и там будет крупно написано, что алкоголь убивает не будут желать хотеть его пробовать и будут стимулировать родителей, чтобы ограничьт его употребление и вовсе бросить пить.
По минимальным вышеизложенным моим предложением уменьшаться количество: ДТП, преступлений на бытовом уровне, несчастных случаев и прочих преступлений, совершённых под воздействием алкоголя.

Решение

Ссылаюсь на запрет активной рекламы табачной продукции как уже приняли, то же самое принять относительно алкоголя.
Крупным шрифтом написать на каждой бутылке, что алкоголь убивает и ухудшает генетический код человека, чтобы оградить население и подрастающее поколение от негативной рекламы этого смертельного напитка, который ломает: жизни и судьбы людей.

К началу списка инициатив