Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Р26203
Уровень инициативы:
Региональный

Организовать доступ в Митинский ландшафтный парк для жителей Павшинской поймы

Я с мужем и маленьким ребёнком проживаю в микрорайоне Павшинская пойма, г.Красногорск.
Нашей дочке 2,5 года, и мы ежедневно по несколько часов стараемся проводить на свежем воздухе. Надо отдать должное правительству г.Красногорска - детских площадок в микрорайоне достаточное количество. И это очень спасает в холодный период года.
Но при этом в Павшинской пойме нет ни одного парка, а деревья можно пересчитать по пальцам. Погулять с ребёнком весной и летом превращается в большую проблему. Прогулки в царстве раскалённого асфальта и бетона приносят крайне мало удовольствия и ещё меньше пользы для здоровья.
При этом в пешей доступности от нас находится прекрасный Митинский ландшафтный парк, но практического доступа к нему, к сожалению, нет. Территориально парк находится уже не в Красногорске, а в Москве. Границей служат Волоколамское шоссе и двухколейная ветка железной дороги. Переход через шоссе существует, а вот через рельсы организованного перехода нет. Тем не менее, ежедневно сотни людей из Павшинской поймы отправляются на прогулку в Митинский парк, несмотря на отсутствие нормального перехода, и даже на то, что по периметру парка установили забор, не предусмотрев входов с нашей стороны. Через рельсы и заборы постоянно галлопируют собаководы со своими питомцами, велосипедисты с велосипедами в руках и мамы с детьми и колясками под мышкой.
Понятно, что это создаёт опасные ситуации на железной дороге, поэтому забор и установили. Но людям необходимо гулять на свежем воздухе, поэтому они всё равно будут ходить по неподготовленному переходу в близлежащий парк, несмотря ни на какие преграды.
В Павшинской пойме проживает порядка 100 000 человек. И это в основном молодые семьи, поэтому практически в каждой семье есть ребёнок. Всем им ежедневно необходим свежий воздух, а возможности его достать у нас, к сожалению нет. Хоть мы и не москвичи, это не повод ограничивать наших детей в праве на свежий воздух.

Город: Красногорск
Улица: ш. Волоколамское

Практический результат

Для жителей Павшинской поймы будет доступен Митинский ландшафтный парк.

Дополнительные материалы

Решение

Организовать удобный пешеходный доступ в Митинский ландшафтный парк г.Москвы для населения близлежащих микрорайонов г.Красногорска.

К началу списка инициатив