Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
64Р26415
Уровень инициативы:
Региональный

Провести ремонт автодороги Ртищево-Балашов (Саратовская обл.)

Автомобильная дорога от города Ртищево до города Балашов много лет находится в плачевном состоянии. Ямочные ремонты не дают никакого эффекта. Требуется капитальный ремонт земляного полотна, ликвидация сплывов, восстановление балластного слоя и укладка ровного слоя асфальта. Расстояние в 100 км приходится преодолевать около 3 -х часов. Автобусы идут ещё дольше. Пожилых людей и детей после такого путешествия в самый раз направлять в стационар на реабилитацию, так как из-за тряски нарушается нормальная работа организма, не мудрено получить сотрясение головного мозга.

Город: Аркадак

Практический результат

Приведение автодороги Ртищево-Балашов к требованиям государственных стандартов по безопасности дорожного движения, сокращение времени в пути между населенными пунктами. Исключение возможного приченения вреда здоровью автомобилистов и пассажиров. Улучшение качества жизни жителей Ртищевского, Аркадакского, Балашовского районов Саратовской области.

Решение

Произвести капитальный ремонт автодороги с применение специальной техники для автодорожных работ, а не с помощью совковых лопат, как это делается из года в год.

К началу списка инициатив