Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
41Ф26763
Уровень инициативы:
Федеральный

Создать новый туристический объект, который сможет привлечь крупные внешние инвестиции

На отдых люди всегда тратят большие деньги, особенно русские люди, которых с удовольствием ждут и зазывают другие страны. За счет туризма русские люди вывозят большие суммы денег за границу. За рубежом курортные зоны расстраивались и дорабатывались постепенно. Они постоянно придумывают новинки. А курорты России на сегодняшний день не отвечают современным требованиям, за исключением Сочи. Даже в Крыму, который стал российским старая инфраструктура. Огромные цены на наших курортах тоже не радуют. Я считаю, чтобы резко переманить и привлечь искушенных зарубежными курортами людей в Россию на отдых, необходимо в данной ситуации нестандартное решение. Тем более в условиях увеличивающейся изоляции и давления со стороны многих стран. В данном проекте наше превосходство в том, что мы можем позволить выделить достаточно большую территорию для воплощения данной идеи.
Самой главный плюс моего проекта это, то, что для его реализации государству нужны самые минимальные вложения, а при грамотном привлечении инвесторов вложений не потребуется вовсе, так как мой проект основан на любви к своему народу, к своей нации, желании доминировать и просто из меркантильного интереса в рекламе своей территории, своей продукции, своего правильного, как все считают, образа жизни.
Мое предложение может заинтересовать глав стран и регионов для рекламы своих территорий. Также в каждой нации есть свои миллионеры и миллиардеры, которые бы хотели бы оставить свой след в истории мира и своего региона, прославляя свою нацию, пусть даже если не в военном, то в коммерческом плане.
Выделить определенное количество земли, чтобы нации могли построить минидеревни (размером от 500 квадратных метров до возможного увеличения в случае расширения каждой деревни), а в них гостиницы, минирестораны, бассейны, миникультуру со своими достопримечательностями, развлечениями, играми, национальными костюмами, национальной кухней и т. д., даже для колорита по возможности воспроизвести свою флору и фауну (деревья, кустарники и т. д.), если позволит климат. Это может быть даже не деревня, а минигород с современной архитектурой.
На мой взгляд, эти деревни будут манить европейцев и другие нации просто отдохнуть и посмотреть на себя и на других со стороны. Люди, приехав в одно место, смогут прочувствовать практически все национальные особенности Планеты (тем более это актуально для русских людей, многие из которых не хотят выезжать за границу, или ищут приоритет для первого путешествия) и, впоследствии, выбрать для себя понравившуюся страну, так как эти деревни будут являться рекламой для каждой страны, для каждой нации, вобрав в себя самое лучшее и интересное.
Для этого этим деревням будет необходимо показывать все самое самобытное, красивое и вкусное. Для этого можно использовать не только развлечения, но и тематические встречи, разговоры, буклеты и т. д. про свой регион.
Разрешить на территории деревень несколько торговых центров с собственной фирменной одеждой и продуктами в обход санкциям. За счет этого у людей появится возможность совершить шопинг, не выезжая за границу. В этом случае даже у человека небольшого достатка появляется возможность купить фирменную вещь (и не из позапрошлогодней коллекции, как сейчас практически во всех российских магазинах). За счет конкуренции и желания продать не очень богатым русским, цены, я думаю, взвинчивать не будут, но можно проработать дополнительный стимул для снижения цены. Хотя я слышал, что за границей цены на одежду и продукты и так не высокие.
Также деревни постепенно будут вынуждены для улучшения качества пищи открывать собственные производства, рецепты которых также русские люди неизбежно будут перенимать, например, настоящий бельгийский шоколад, баварские колбаски, баварское пиво, вино, различные сыры, в том числе с плесенью и т. д. Для русских людей появится дополнительные рабочие места. Для этого разрешить свои минипроизводства для собственных нужд в каждой деревне.
Также можно на этой территории устраивать регулярные международные игры. Сначала эти будут игры между деревнями и их посетителями, а потом могут перерасти в подобие «Больших гонок».
В эти деревни из чувства патриотизма и соревновательного чувства будут приезжать «звезды» разных национальностей.
Здесь же можно для дополнительного развлечения туристов разместить огромные «лунопарк», «аквапарк», «диснейленд» и впоследствии достраивать.
Очень желательно, чтобы этот глобальный комплекс находился вблизи водоема.
Здесь необходимо разработать систему «все включено», хотя бы проживание и питание в каждой деревне.
Плюс будут развиваться местные достопримечательности, и русские люди будут перенимать все самое вкусное, интересное и хорошее от других наций, так как у каждой нации своя особая «изюминка». Сначала будет все привозное, а позже начнут развиваться необходимые направления сельского хозяйства (растениеводство, животноводство и т. д.). А местные сельхозпроизводители начнут чувствовать спрос с самого начала.
Также данный проект позволит пополнять бюджет РФ.
Хотелось бы сказать, что необходимо разработать механизм жесткого контроля порядка, чтобы возникало межнациональной розни.
Идея деревень также будет способствовать сближению народов России, так как если все нации будут в одном месте, конкурентная борьба за деньги туриста заставит показывать все самое лучшее из своей культуры, и придется уживаться в одном месте различным этносам страны.
Потом, через СМИ как пример показывать всей стране, что можно хорошо уживаться и дружить, если есть мотивация и желание. Это предложение можно отнести к принятому недавно решению о развитии межнационального этнического туризма Советом по национальной политике. Вариант с деревнями можно использовать для освоения игровых зон (для первичного привлечения людей – туристов на пустые территории). Также это предложение можно использовать в камчатском проекте по туризму, помимо местной корякской деревни, которую можно создать, построить еще деревни с корректировкой на меньшую или большую территорию.
Это дополнительно привлечет к уже имеющимся камчатским прелестям интересы туристов, так как сегодняшний турист избалован и требует все больших инноваций в сфере туризма. Повторюсь, чтобы минимальная программа была по зарубежной системе «всю включено». Также у российских туристов, которые по каким-то причинам не были за границей, появится возможность посмотреть «кусочек мира» в одном месте.
Хочу сказать, что перед осуществлением этой идеи надо соблюсти интересы страны и ее граждан, чтобы другие народы не могли доминировать и вести геополитическую пропаганду своих интересов.
Если этот проект получит широкое развитие, это могут быть не только деревни, но и вполне современные комплексы с городскими достопримечательностями и национальным колоритом. Зарубежных инвесторов и диаспоры это должно сегодня заинтересовать.
Еще один вариант для создания таких деревень – это российский хозяин деревни и наемные специалисты определенных государств и наций.

Практический результат

Конкретные плюсч данного проекта:
1. Реклама своей страны или нации для привлечения туристов и инвесторов.
2. Развитие местного сельскохозяйственного производства.
3. Заимствование уникальных зарубежных производств (продуктов питания, одежды и т. д.).
4. Развитие туризма в Российской Федерации.
5. Уникальная возможность просмотра и оценки многих «уголков» мира.
6. Дети народов России вспомнят свои уникальные корни.
7. Создание новых рабочих мест.
8. Пополнение бюджета страны и регионов при минимальных вложениях.
9. Возможность на отдыхе проведения зарубежного шопинга.
10. Показать возможность дружбы многих народов мира.
11. Завоз в Россию редкого уникального сырья и продукции.
12. Формирование позитивного имиджа России у населения всего мира (борьба с негативной пропагандой России в глазах мировой общественности).
13. Повышение зависимости Европы и других стран в отношениях с Россией.

Решение

Необходимо создать в одном из, желательно южных, регионов России различные этнические деревни рядом друг с другом в одном комплексе. Например, итальянская, греческая, испанская, болгарская, германская (баварская), итальянская (сицилийская), французская и т.д. Отдельно, в другом месте, по такому же принципу, можно создать группу деревень бывшего СССР, также союз деревень народов РФ.

К началу списка инициатив