Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Р27552
Уровень инициативы:
Региональный

Распространить на территорию Новой Москвы субсидии Правительства Москвы на содержание и ремонт многоквартирных домов

В настоящий момент Правительством города Москвы не установлен тариф на содержание и ремонт многоквартирных домов на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (далее - ТиНАО).
На территории ТиНАО, в отличие от территории "старой" Москвы, данный тариф устанавливается муниципальными депутатами каждого поселения самостоятельно и в настоящий момент варьируется от 35 до 40 рублей за 1 квадратный метр жилого помещения.
Ввиду отсутствия распространения субсидий Правительства города Москвы на содержание и ремонт многоквартирных домов на территории ТиНАО жителям "новой" Москвы приходится оплачивать тариф в 1,5 раза превышающий такой же тариф на территории "старой" Москвы (не больше 25 рублей за 1 квадратный метр).
В итоге на содержание и ремонт квартиры площадью 50 квадратных метров в ТиНАО приходится платить 2 000 рублей в месяц, а в "старой" Москве - 1 000 рублей.

Город: Москва

Практический результат

Существенное уменьшение ежемесячной оплаты за услуги ЖКХ на территории Троицкого и Новомосковского округов города Москвы.

Решение

1. Правительству города Москвы установить единый тариф за содержание и ремонт многоквартирных домов, распространяющийся на всю территорию города Москвы, в том числе и на Троицкий и Новомосковский административные округа.
2. Распространить субсидии на оплату ЖКХ по статье "Содержание и ремонт" на Троицкий и Новомосковский административные округа, тем самым на всю территорию города Москвы без исключений.

К началу списка инициатив