Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
18Ф27965
Уровень инициативы:
Федеральный

Искусственный интеллект в управлении государством

Ни для кого не секрет, что в любом государстве присутствует коррупция, воровство и неэффективное использование бюджетных средств. Причина этих явлений лежит в самой эгоистической природе человека, и поэтому пока в качестве чиновников будут люди, это проблему не решить. Но ситуацию кардинально можно поменять, заменив чиновников, полицейский, судей, руководителей мелкого и среднего звена роботами. Для кого-то это может показаться фантастикой, однако то, что не так давно было фантастикой (компьютеры, интернет, мобильная связь, скайп) сегодня стало реальностью. Таким образом, учитывая современные темны развития IT-технологий и искусственного интеллекта, замена всех чиновников роботами вполне может стать возможным в ближайшем будущем.

Практический результат

Искоренение коррупции, построение справедливого общества и светлого будущего.

Решение

1. Организовать государственный комитет по переходу на электронную систему власти. В комитет должны войти ученые, экономисты, юристы, программисты и другие специалисты, необходимые для того, чтобы разработать и внедрить государственную программу автоматизированного государственного управления на основе технологий искусственного интеллекта с целью замены чиновников, судей и полицейских роботами.
2. Разработать закон об Кибернетическом Правительстве, на основании будет действовать созданный указанным в п. 1 комитетом.

К началу списка инициатив