Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
10Ф28468
Уровень инициативы:
Федеральный

Запретить охоту

Сегодня - охота на животных это ничем не оправданное варварство. Если древний человек был вынужден охотиться для прокорма своей семьи, то сейчас охота для абсолютного большинства охотников лишь развлечение. И не надо забывать, что это развлечение несёт смерть ни в чём не повинных диких животных. Понравилось бы этим охотникам, если бы их тоже отстреливал из баловства кто-нибудь "более разумный"?
Вообще мне непонятно - почему когда догхантеры застрелят стаю агрессивных городских собак (которая представляет реальную угрозу здоровью, а то и жизни всех проживающих в населённом пункте (то есть "у себя дома") людей, в том числе детей - случаи нападения неоднократны и всем известны) - так сразу поднимается шум зоозащитников, якобы бедных беззащитных собачек эти злые дядьки с оружием убили. А когда бездельники ради развлечения убивают диких животных (у них, у животных дома, то есть в лесу), тогда те же защитники безмолвствуют. Как такое объяснить?

Практический результат

Люди передвинутся на следующую ступень эволюции. Никому не представляющие вреда дикие животные будут безбоязненно жить в своей стихии. Никто не запрещает человеку посещать их дом (лес) с мирными целями.

Решение

Запретить любую охоту на животных всем, кроме тех, для кого охота является единственным источником существования (не при продаже трофеев, а для прокорма и непосредственного применения трофеев в личном хозяйстве).

К началу списка инициатив