Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
54Ф29115
Уровень инициативы:
Федеральный

Ввести двухступенчатую систему отключения централизованного отопления в весенний период

Весной часто бывают внезапные повышения температуры до +25 градусов длящиеся 5-7 дней, с последнующим падением до чуть выше ноля. В нынешних реалиях это означает, что в те дни, что уличная температура резко поднялась до +25 батареи жарят так, что не помогают даже все открытые окна. Однако весной погода непостоянна, и возможно падение температуры с +25 до +5 (а батареи после 5 дней горячей погоды отключены). Местные власти говорят, что по законам не могут подавать теплоноситель температурой ниже определенных норм.

Практический результат

1. Экономия тепла в поздневесенний период, когда температура стабильно выше 0 градусов, и временами поднимается до 25 градусов.
2. Увеличение комфорта для жителей за счет сниженной подачи тепла в жаркие периоды весны и немного более позднего полного отключения отопительной системы.

Решение

Ввести двухступенчатую систему отключения отопления в весенний период. Сперва, когда ночная температура надежно перешагивает отметку в 0 градусов снижать мощность отопления на 50%. Затем, когда среднесуточная температура на протяжении 5 дней перешагивает отметку 12 градусов (сейчас 8) отключать отопление полностью.

К началу списка инициатив