Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Р29786
Уровень инициативы:
Региональный

Провести административно-территориальную реформу в ТиНАО г.Москвы

В июле 2012 года произошло присоединение новых территорий к городу Москве. Появились 2 новых административных округа - Троицкий и Новомосковский. На территории этих поселений были образованы так называемые поселения. После этого все свободные поля в Новомосковском АО стали застраиваться многоэтажными микрорайонами с населением более 20 тысяч человек (Солнцево-парк, Переделкино Ближнее, Коммунарка, Новые Ватутинки, Татьянин парк Московский и т.д.). Границы поселений были образованы в Московской области до присоединения их к Москве и с учетом текущей на тот момент в большинстве своем деревенской застройки. Наступило время провести административно-территориальную реформы в ТиНАО г.Москвы.


Практический результат

1. Удобное расположение всех ведомств (как в «старой Москве») ввиду правильного административно-территориального деления.
2. Простой и удобный адрес: город Москва, улица..., д...; вместо город Москва, поселение Внуковское, деревня Пыхтино, улица Центральная, д...

Решение

Провести административно-территориальную реформу на территории Троицкого и Новомосковского АО города Москвы.
1. Пересмотреть границы поселений с учетом текущей и будущей застройки (микрорайон Татьянин парк находится в поселении Московский, а до Московского ехать 15 км на автомобиле). Образовать новые отдельные районы Коммунарка, Рассказовка.
2. Пересмотреть названия всех поселений. (Почему есть поселение Внуковское, если уже есть район Внуково, почему есть поселение Московский в составе города Москвы?).
3. Присвоить всем поселениям наименование районов города Москвы.
4. Присвоить всем улицам в ТиНАО индивидуальные названия (до сих пор десятки Центральных, Лесных) и избавиться от дополнительных населенных пунктов (поселок, деревня, город) в составе Москвы.

К началу списка инициатив