Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
60Ф30003
Уровень инициативы:
Федеральный

Создать Государственный университет народов России

Издавна вопросами истории и развития российского государства кто только не занимался: от иностранцев-"историков" до псевдолибералов и агентов западных НКО, объективно не желавших России ничего, кроме как утвердить в сознании ее народа вторичность по отношению к так называемому "просвещенному западу", а также пропагандистски осветить историю России и ее народ в сознании западного не совсем образованного обывателя.
Кроме того, в 1990-е годы внутри страны, дабы размыть историческую память народа, чтобы ее можно было легче переписать, на западные деньги (например, Сороса) издавалось множество так называемых учебников истории России, прямо противоречивших друг другу и объективной исторической реальности. При определенной спонсорской поддержке школьных учителей в той или иной школе к обучению внедрялся свой учебник. Поэтому поколение, изучавшее историю в 90-е годы, знает больше о притеснениях "кровавым режимом" псевдолиберальной, бежавшей из страны, "интеллигенции", нежели о том, как представители "кровавого режима" работали на благо и развитие страны, на победу в войне, на развитие науки и техники, что было невозможно без каждодневного напряженного труда, и что становится ясно при даже поверхностном осмыслении реальных исторических фактов.
Считаю необходимым принятие отдельного закона о создании Университета изучения истории и культуры народов России. Закон обязателен для того, чтобы этот Университет нельзя было реорганизовать, уничтожить,извратить его суть или передать его фонды куда-либо росчерком пера, например, главы министерства. Университет должен существовать при РАН и быть подотчетным РАН.
Он должен изучать все народы, населяющие нашу страну от русского до самого малочисленного или уже исчезнувшего, или утратившего свою идентичность. Должен изучать их с точки зрения истории, политологии, археологии, лингвистики, культурологии. Особо следует отметить, что исследования и фонды данного университета должны быть общедоступны в оцифрованном виде. Возможно, при платном доступе к данным.

Практический результат

Создание университета приведет к тому, что мы (народ России):
1. Не утратим знания о наших предках, оставим потомкам точные знания о себе и своем времени, мотивы тех или иных наших поступков. Понимая, почему были предприняты те или иные действия раньше, будем меньше совершать ошибок в будущем.
2. Решим раз и навсегда вопрос о национальной памяти, защитим ее от разных трактовок со стороны западных манипуляторов.
3. Приобретем определенный иммунитет против идеологических диверсий, основанных на псевдоистории.
4. Дадим объективный и сильный ответ тем, кто желает переписать историю.
5. Объединим и систематизируем уже полученные знания.
6. Будем иметь единый устоявшийся учебник истории, как продукт своеобразного консенсуса научного сообщества.

Решение

Создать Государственный университет народов России.

К началу списка инициатив