Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф31001
Уровень инициативы:
Федеральный

Усовершенствовать социальную политику государства в вопросе помощи одиноким гражданам

Согласно Конституции Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Достойная жизнь человека в данном контексте означает прежде всего жизнь гармоничную и счастливую.
Из этого следует, что государство должно помочь человеку достичь определённого качества жизни, чтобы его жизнь была достойной.
Однако, в настоящее время по таким немаловажным и составляющим качество жизни вопросам, как содействие одиноким людям в поиске друг друга государство не проводит никакой политики, оставляя решение или нерешение этого вопроса на усмотрение самих граждан под видом их "свободы выбора".
Тех, кому удаётся самостоятельно решить этот вопрос, мало заботят проблемы других, которым менее повезло чем им.
Таким образом счастье представляет собой необязательный атрибут жизни граждан, что неправильно и несправедливо, поскольку общество должно стремиться к тому, чтобы гармоничных и счастливых людей было как можно больше, т.к. только это способствует его развитию, а не естественный отбор, который не применим ни в каких формах к человеческому обществу.
Поэтому нужно сделать так, чтобы при желании человек смог достичь счастья, а именно: у счастливого человека должны быть семья, любовь, достаток и т.д.
Отсутствие желания достичь счастья должно рассматриваться обществом как патология.
Государственное участие необходимо ещё и потому, что те немногие негосударственные проекты (такие как тв программы "Жди меня", "Давай поженимся" и т.д.) в вопросе помощи одиноким гражданам больше носят развлекательный характер и по факту не способствуют решению данной проблемы, заводя её решение для конкретных людей в тупик (игнорируют и не несут ответственности).

Практический результат

Дальнейшее развитие идеи социального государства, создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Решение

Создать государственную программу помощи одиноким гражданам в поиске друг друга.

К началу списка инициатив