Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
12М31432
Уровень инициативы:
Муниципальный

Благоустроить пешеходную дорожку из Сосновой рощи до лыжной базы Корта (г.Йошкар-Ола)

Недалеко от нашего города есть прекрасное место для прогулок, тренировок и просто отдыха - лыжная база в деревне Корта. Число людей, которые занимаются лыжами, бегом или оздоровительной ходьбой растет каждый год.
Но пешеходам из Йошкар-Олы до Корты можно добраться только зимой и только на лыжах. Летом тропинка до Корты становится непригодной для прогулок - часть ее идет по болотцам, тропа завалена деревьями, на ней много выступающих корней и ям. По такой тропке опасно бегать, гулять пожилым и невозможно проехать с детской коляской.
Поэтому всем, кто хочет потренироваться или просто погулять на свежем воздухе приходится ехать до Корты на автобусе или личном автомобиле.

Город: Йошкар-Ола

Практический результат

Благоустроенная пешеходная дорожка будет красивым местом прогулок и тренировок на природе, а значит добавит здоровья взрослым, пользы детям и новых радостных моментов жителям города Йошкар-Олы.

Решение

Нужно благоустроить пешеходную дорожку из Сосновой рощи до лыжной базы Корта, чтобы в любое время года комфортно пройти по ней пешком, проехать на велосипеде и на детской коляске, а в идеале на роликах или лыжероллерах.

К началу списка инициатив