Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
76М31780
Уровень инициативы:
Муниципальный

Перенести автобусные остановки по нечётной стороне ул.Чкалова в г.Ярославле

Если на чётной стороне ул.Чкалова в г.Ярославле автобусные остановки расположены как и полагается после пересечения одноимённой улицы, то по нечётной стороне они расположены примерно посередине, между одноимённой улицей и предыдущей. Такое расположение, сохранившееся с 70-х годов ХХ века, не отвечает современной схеме движения общественного транспорта и создаёт неудобства в плане пересадки пассажиров с одного вида транспорта на другой.

Город: Ярославль
Улица: ул. Чкалова

Практический результат

1) Остановка "Улица Добрынина" становится пересадочным узлом между транспортом, следующим по ул.Добрынина и транспортом, следующим по ул.Чкалова. Кроме того, это удобное место для посадки и высадки пассажиров, проживающих в районе перекрёстка улиц Чкалова и Добрынина.
2) Расположение остановки "Улица Жукова" становится более удобным с учётом строящегося жилого комплекса на месте бывшего кинотеатра "Волга" (Дома №№ 48а, 48а/1 и т.д.).
3) Расположение остановки "Улица Белинского" становится более удобным. Расширяется парковочное пространство у рынка и ТЦ "Чкаловский", которого постоянно не хватает.

Дополнительные материалы

Решение

1) Остановку "Улица Добрынина" от дома № 39а по ул.Чкалова перенести к дому № 35. На место бывшей остановки расширить парковочный карман для жителей близлежащих домов.
2) Остановку "Улица Жукова" от дома № 31 перенести к дому № 25. На месте бывшей остановки сформировать парковочный карман для посетителей близлежащих магазинов (предположительно на 5-8 машиномест).
3) Остановку "Улица Белинского" от дома № 17 перенести к дому № 15. На месте бывшей остановки сформировать парковочный карман для посетителей рынка, ТЦ "Чкаловский, и магазина "Магнит".

К началу списка инициатив