Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
26Ф32380
Уровень инициативы:
Федеральный

Предоставлять квартиру (жилой дом) за государственный счет семье с тремя и более детьми

Для нормального развития России, обеспечения суверенитета России необходимо значительное увеличение числа жителей нашей страны.
В современном мире конкурентоспособными являются страны с населением более 300 миллионов человек. Для России эта задача должна решаться по трем основным направлениям:
интеграция России с Белоруссией, Казахстаном и Украиной;
предоставление российского гражданства личностям, воспитанным в русской культуре;
естественный рост населения России.
Именно естественный рост населения России - основной путь для развития нашей страны, на территории которой с комфортом может проживать 500 млн. человек. Нынешняя численность населения России явно недостаточна для противостояния геополитическим угрозам, исходящим от западных и восточных государств и их союзов.
Мною в рамках защищенной докторской диссертации обосновано,что для реализации задачи предоставления государством жилья семьям с тремя и более детей необходимо примерно 430 млрд.руб. в год, а в расчете на 10 лет требуются средств меньше, чем на Олимпиаду в Сочи.
Передача необходимых для решения задачи средств из федерального бюджета в бюджеты тех регионов, в которых отрицательный или низкий прирост населения, в первую очередь на Дальнем Востоке и Нечерноземье. Москва, Санкт-Петербург и регионы с быстрым ростом населения должны быть исключены из данной программы. Средства должны быть строго целевыми. Квартиры и индивидуальные дома должны передаваться в собственность только через 20 лет после предоставления.

Практический результат

Эффективное стимулирование естественного роста населения России, усиление социальной безопасности и конкурентоспособности России.

Решение

Предоставлять квартиру (жилой дом) за государственный счет семье с тремя и более детьми.

К началу списка инициатив