Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
23Р32556
Уровень инициативы:
Региональный

Улучшить дорожную обстановку в Краснодаре

Обширная застройка многоэтажным жильем города Краснодар, где на каждую семью приходится от 1 до 3 (в среднем) автомобилей создает огромную проблему движения транспорта. Нежелание застройщиков/строительных компаний и администрации решать проблему пробок (например, где обещанные развязки по кольцу улиц Старокубанской/Ставропольской?) толкает на призыв о необходимых действиях, которые считаю обоснованным включить в требования к застройщику/строительной компании.

Город: Краснодар
Улица: ул. Автолюбителей

Практический результат

- улучшение движения легкового и общественного транспорта по средствам ограничения/переноса движения строительного и грузового транспорта;
- нормальная загруженность поликлиник/детсадов/школ районов по средствам увеличения их количества в новых районах;
- нормальное движение без пробок и приезд на работу в адекватное время рабочего населения;
- улучшение экологической обстановки за счет распределения машин в разных пространственных и временных потоках а также на/в подземных парковках;
- обеспечение рабочими местами жителей новых районов в новых школах/детских садах/медучереждениях;
- разгрузка дорог для всех видов машин;
- своевременный доступ машин МЧС/полиции/пожарных/скорой помощи к месту проишествия.

Решение

Улучшить дорожную обстановку в Краснодаре, для чего сделать следующее:
- строить подземные парковки;
- дополнительные дороги;
- обеспечивать дома свободным подъездом машин (в том числе полиции, медицинской помощи и машин пожаротушения);
- обеспечивать альтернативные подъезды для спецтехники и машин, участвующих в строительстве;
- при невозможности альтернативного подъезда строить ветку надземного/подземного объезда;
- на каждый новый район обязательно строить школу, детский сад, медучреждение;
- обязать строительные компании в уже возведенных районах решать проблему подъездов к домам и пробок, возникших по причине их постройки.

К началу списка инициатив