Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
61Ф32723
Уровень инициативы:
Федеральный

Обеспечить на уровне федерального министерства единые стандарты школьного образования во всех регионах

Школьное образование кроме знаний несёт сильное воспитательное значение и закладывает в сознание человека моральные принципы, с которыми он вступит во взрослую жизнь. Граждане страны видят, что в настоящее время школьное образование не справляется с воспитательной функцией. Например, в Сирии на стороне боевиков воюют около двух тысяч наших граждан, а внутри нашей страны существуют националистические и экстремистские организации, и число их членов не уменьшается. И это всё несёт угрозу жизни и здоровью нормальных граждан России. ФСБ, армия и полиция вынуждены исправлять недоработки школьного образования. Можно говорить о том, что сфера работы с подрастающим поколением является таким же фактором безопасности страны как и силовые структуры. Причём проблемы со школьным образованием начались после распада СССР, когда система образования во многом была децентрализована и передана на региональный уровень.

Практический результат

Укрепление единства российского общества, уменьшение числа граждан, которые после окончания школы примыкают к экстремистским организациям и несут угрозу для других граждан страны.

Решение

Обеспечить на уровне федерального министерства единые стандарты школьного образования во всех регионах страны. Федеральное министерство образования должно жёстко контролировать выполнение стандартов на местах, взаимодействовать с силовыми министерствами с целью недопущения попадания школьников под влияние экстремистских идей.

К началу списка инициатив