Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
25Р33375
Уровень инициативы:
Региональный

Обустроить разворот под мостом на Угловое-Поворот в направлении Уссурийска без светофора

Сейчас для разворота под мостом Угловое-поворот в сторону Уссурийска (при движении от КП ГИБДД "Двойка") требуется миновать 3 (три светофора). Это приводит к большим пробкам и заторам в этом месте, потери времени около 10 минут. В то же время эту проблему можно решить одним простым действием - не доезжая до первого светофора под мостом есть возможность расширить проезжую часть, и пустить поток машин на разворот в сторону Уссурийска, не попадая под сигнал светофора. При выезде на основную дорогу потребуется только установить знак "уступи дорогу". Подобная проблема аналогичным образом решена во Владивостоке при развороте под мостом на 2-й Речке - при движении в город можно развернуться под мостом в обратном направлении.

Город: Артем
Улица: ул. Гагарина

Практический результат

Решение данной проблемы приведет к значительному уменьшению пробок на этой важной дорожной развязке, сэкономит много времени, бензина и нервов у людей.

Решение

Обустроить разворот под мостом на Угловое-Поворот в направлении Уссурийска без светофора.
Для этого расширить проезжую часть под мостом, и пустить поток машин на разворот в сторону Уссурийска, не попадая под сигнал светофора. При выезде на основную дорогу потребуется только установить знак "уступи дорогу".

К началу списка инициатив