Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
40Р34548
Уровень инициативы:
Региональный

Изменить приоритет проезда перекрестка с круговым движением в д.Секиотово (Калужская область)

В настоящее время на перекрестке автодорог Р-132 и Р-92 организовано круговое движение. При проезде данного перекрестка приоритетом пользуются транспортные средства, въезжающие на перекресток.
Текущее положение дел приводит к ситуациям, когда машины, въехавшие на перекресток, в ожидании возможности выехать с него блокируют движение автомобилей, двигающихся с других направлений. Также настоящее положение дел провоцирует мелкие ДТП, которые, в свою очередь, приводят к еще большему усугублению транспортной напряженности на этом участке дороги.

Город: Калуга

Практический результат

Повышение пропускной способности перекрестка, а также повышение безопасности дорожного движения. Этому будет способствовать естественное снижение скорости транспортных средств при подъезде к перекрестку, т.к. транспортным средствам, въезжающим на перекресток, потребуется уступать дорогу, транспортным средствам, выезжающим с перекрестка.

Решение

Установить приоритет при проезде перекрестка автомобильных дорог Р-132 и Р-92 для транспортных средств, выезжающих с перекрестка.

К началу списка инициатив