Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
61Р34679
Уровень инициативы:
Региональный

Перевести время в Ростовской области на час вперёд (UTC+4)

В 2014 году страна перешла на так называемое, постоянное "зимнее время". На практике оказалось, что жить с ним очень неудобно, потому что все светлые часы сместились на раннее утро и ночь, когда все спят, а после работы люди лишены возможности полноценно отдыхать после работы и вести активный образ жизни. В Ростовской области должен быть пояс UTC+4. Рабочий день в большинстве организаций начинается в 9-10 часов, заканчивается в 18-19.00. Добираться до дома приходится до 2-х часов в один конец, домой возвращаемся с работы в темноте большую часть года. С переходом на постоянное зимнее время Ростовская область получила рассветы ночью (в 3.20 в июне) и ранние закаты (в августе ранее 20.00). Зимой полная темнота с 17.00 (при летнем времени зимой темно становилось в 18.00). Летнее время с 2011-2014 позволяло добираться домой гражданам с работы, школьникам и учащимся с занятий и возможность засветло посещать тренировки и дополнительные занятия, практически круглый год до наступления темноты, что было значительно безопаснее, потому что основная масса преступлений совершается в вечернее время. Утром подавляющее большинство детей идет в школы в сопровождении родителей, а вот после школы или после дополнительных занятий зачастую сами (из-за несовпадения графиков у взрослых и детей, незапланированных задержек на работе по воле начальства. Текущий пояс utc+3 не подходит для Ростовской области. Стрелки часов необходимо перевести на час вперед, чтобы наиболее эффективно использовать светлое время суток после работы и для безопасности граждан.


Практический результат

Безопасность в вечерние часы, особенно для детей. Возможность полноценно отдыхать после работы при естественном свете. Снижение ДТП (после работы уставшие люди большую часть года вынуждены добираться в темноте). Экономия электроэнергии для простых граждан. Сейчас рано темнеет - вынуждены раньше включать свет.

Решение

Перевести Ростовскую область из часового пояса UTC+3 в UTC+4 с целью эффективного использования светлого времени суток и безопасности граждан.

К началу списка инициатив