Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф34835
Уровень инициативы:
Федеральный

Отменить ограничения на коллекционирование гражданского оружия

По мнению законодательной власти российские граждане не готовы к владению такой категории оружия как огнестрельное короткоствольное оружие с нарезным стволом (пистолеты и револьверы). Современная власть считает, что у граждан России в отличие от многих граждан других развитых стран отсутствует культура обращения с короткоствольным оружием. Попросту - все друг друга перестреляют. Как известно, коллекционирование и экспонирование имеет непосредственное отношение к любой культуре. Как правило, коллекционированием занимается достаточно ответственная и интеллектуальная категория граждан. Моя инициатива заключается в том, чтобы раз уж наше общество еще не готово к резкому изменению оружейного законодательства постепенно ввести дополнительную категорию гражданского оружия в качестве коллекционного без существующих сегодня ограничений, таких как спортсмен высшего класса.

Практический результат

Повышение культуры обращения с огнестрельным короткоствольным оружием с нарезным стволом, а также экономическая поддержка производителей гражданского оружия в нашей стране путем увеличения ассортимента на рынке в сфере оборота гражданского оружия.

Решение

Отменить ограничения на коллекционирование гражданского оружия, для того чтобы коллекционеры могли иметь в своих коллекциях короткоствольное и длинноствольное нарезное оружие, при этом не становясь охотниками, спортсменами или представителями силовых структур. Само собой коллекционер не должен иметь право на ношение короткоствольного оружия.

К началу списка инициатив