Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
24Ф34984
Уровень инициативы:
Федеральный

Ввести льготы для граждан, принявших участие в выборах различного уровня

Численность избирателей, принимающих участие в избирательной компании различных уровней, с каждый годом неуклонно снижается. Мотивация для избирателей, чтобы они приняли участие в голосовании на выборах различного уровня (федерального, регионального, муниципального), практически равняется нулю.

Практический результат

Принятие участия избирателей на выборах различных уровней будет увеличиваться вне зависимости от возраста, а также всех категорий избирателей - социальной, административной и политической направленности.
И как результат, будет обеспечиваться максимальное количество избирателей, принявших участие в голосовании, тем самым исключая фальсификацию и "вброс" бюллетеней. Что обеспечит доверие избирателей и граждан Российской Федерации к избирательной системе и к выборам в целом.

Решение

В случае исполнения избирателем своего законного права и принявшего участие в голосовании на выборах различного уровня (федерального, регионального, муниципального), избирателю предоставить льготу:
- на место в детском саду для ребенка независимо от очередности и льготности;
- на оплату жилищных и коммунальных услуг сроком на один месяц, если проголосовала два члена семьи, то на два месяца, но не более 2 месяцев;
- на разовую льготу от оплаты за капитальный ремонт сроком на один месяц.
Каждому избирателю, принявшему участие в голосовании, членом участковой избирательной комиссии выдается специальный талон (стикер), который в последующим будет предъявлен избирателем в соответствующее учреждение для получения указанной льготы.

К началу списка инициатив