Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
05Ф35693
Уровень инициативы:
Федеральный

Запретить необоснованное ценообразование на товары и услуги более чем на 10-30% от среднерыночных цен для заведений, осуществляющих свою деятельность на транспортных узлах (аэропортах, ж/д вокзалах, морских и речных портах)

Не секрет что, на всех железнодорожных станциях и аэропортах России в связи с монопольным положением некоторых услуг и товаров, цены на них необоснованно очень высоки. Так, например, цены на продукты питания в ларьках и магазинах при аэропортах и ж/д станциях вдвое, а то и в трое выше, чем в ближайшем населенном пункте. А также часто платны такие услуги как зарядка мобильного телефона, уборная. Обычный гражданин выходя в путь, вынужден часто очень скромно и вредно питаться в дороге. Моя инициатива заключается в необходимости введении закона, запрещающего предоставлять услуги и товары выше 10-30% чем в ближайших населенных пунктах или в целом по региону на всех транспортных порталах страны, то есть аэропортах, ж/д вокзалах, морских и речных портах. Там же иметь бесплатный доступ в уборную и как минимум несколько точек с розеточными группами, в местах ожидания и отдыха, для бесплатной подзарядки мобильных устройств и других устройств.

Практический результат

Результат - довольные граждане страны и уверенный выход в дорогу, не беспокоясь о чрезмерных тратах в пути.

Решение

Запретить необоснованное ценообразование на товары и услуги, более чем на 10-30% от средне рыночных цен, для заведений, осуществляющих свою деятельность на транспортных узлах (аэропортах, ж/д вокзалах, морских и речных портах)

К началу списка инициатив