Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф36213
Уровень инициативы:
Федеральный

Обязать управляющие компании и администрации городов размещать вывески с названием улиц и номеров домов, подъездов в зоне видимости

Отсутствие четких табличек с названиями улиц, номеров и корпусов и даже номеров подъезда домов ведет к значительной потере времени при работе скорой и пожарной службы, полиции и служб доставки. Создает дополнительные проблемы с "пробками" и увеличивает количество аварийных ситуаций, затрат на топливо, временных затрат и увеличение количества рабочего времени, затраченного впустую.
Номера домов и названия улиц должны быть видны издалека, (не менее 100 метров) с номерами корпуса и названия улицы, по которой ведется нумерация для этого дома. Внутри дворовой территории дома должны быть видимы номера подъездов, с номерами квартир и распределение их по этажам.
Если такие таблички будут видны издалека, то водители и экспедиторы, пассажиры и даже пешеходы будут видеть эти номера заранее и не станут задерживаться при поиске нужного дома, корпуса и подъезда. Не надо будет делать несколько кругов особенно к домам со сложным решением дорожной ситуации, особенно в часы "пик", когда в городе создана "пробка" и на этом участке существуют варианты с односторонним движением. Это ускорит работу и быстрое обеспечение доставки, своевременно оказанной медицинской помощью, прибытие пожарных служб и служб полиции. Что существенно ускорит решение проблемы пробок, уменьшение ДТП, когда грузовые автомобили осуществляющие доставку вынуждены часами крутиться по дворам, вокруг дома, который не имеет четкой нумерации, создавая тем самым заторы во дворах и подъездных территориях.

Практический результат

Улучшение ситуации с "пробками", ускорение работы всех служб, как скорой медицинской помощи, пожарной и полиции. А также служб доставки товаров. Уменьшение загрузки на проезды по дворам домов, сокращения числа ДТП при выезде со дворов, прилегающих территорий и на улицах с односторонним движением.
Решение вопроса логистики и улучшение транспортной ситуации в городах в целом. Сокращение расходов на транспорт, улучшение экологической ситуации.

Решение

Ввести обязательное обеспечение табличками с названиями улиц, нумерацией домов, корпусов и номеров подъездов видимых с расстояния не менее 100 метров.
Возложить эту ответственность на управляющие компании, ТСЖ, службы ЖКХ и администрацию округов, районов, городов и пр.
Каждый дом, строение и пр. должны иметь свой номер, написанный в таком формате, который будет виден не менее чем с расстояния 100 метров.
За невыполнение данного требования, жестко штрафовать администрацию и ответственных лиц.

К началу списка инициатив