Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф36442
Уровень инициативы:
Федеральный

Добавить на портал Госуслуги возможность проведения заочного голосования собственников жилья

В настоящее время в МКД, особенно в новостройках, достаточно сложно провести процедуру общего собрания собственников и голосования по принятым решениям. Есть некоторое количество онлайн сервисов, предоставляющих такую возможность, но стоимость услуг этих сервисов является неподъёмной для рядового обывателя, который хотел бы выступить инициатором проведения такого собрания. Если управляющая компания является компанией застройщика, то процессы инициации такого собрания будут всячески саботироваться её руководством.
Было бы очень удобно иметь подобный сервис на портале Госуслуги.

Практический результат

В результате любой собственник сможет выступить с инициативой без привлечения сторонних организаций и посредников и получить легитимные результаты своей инициативы. Сама процедура существенно упростится и не потребует дополнительных затрат со стороны собственников.

Решение

Единственное разумное решение, которое видится в данной ситуации - это размещение на портале Госуслуги сервиса позволяющего любому собственнику жилья инициировать проведение общего собрания собственников или голосования по тем или иным вопросам.

К началу списка инициатив