Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
61Ф36467
Уровень инициативы:
Федеральный

Запретить сбор денег на лечение детей на телеканалах, и лечить детей бесплатно за счет страховых медицинских фондов

На телевидении регулярно появляются сообщения о больных российских детях, нуждающихся в медицинской помощи и также регулярно сообщается о том, как Россия привозит детей из Сирии, Донбасса, других стран и бесплатно их лечит. Безусловно, гуманизм и помощь другим странам это замечательно, но несправедливо по отношению к российским детям. Почему государство может оплатить перелет и высокотехнологичное лечение детей из других стран, а на лечение наших маленьких граждан деньги собираются с миру по нитке? Почему для детей из других государств российские медицинские учреждения находят и высококлассных врачей, и лучшие лекарства бесплатно, а для наших детей - нет? Если какое-то заболевание российская медицина вылечить не может - значит, страховые медицинские фонды должны оплатить их лечение за границей по решению медицинской комиссии. Для того и создавались эти страховые фонды.

Практический результат

Практическим результатом станут здоровые дети, а их родители будут избавлены от необходимости поиска денег для спасения ребенка, в то время, когда они должны находится рядом и поддерживать своего малыша.

Решение

Обеспечить бесплатное лечение российских детей в российских медицинских учреждениях. Запретить сбор средств на лечение детей за границей на телеканалах. В необходимых случаях, установленных квалифицированной комиссией, выделять деньги на лечение за границей из страховых медицинских фондов. Обязать страховые медицинские фонды отчислять 1% всех получаемых средств в фонд для лечения детей за границей. А также ввести налог со всех предприятий, добывающих полезные ископаемые на территории России, на лечение российских детей.

К началу списка инициатив