Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
74Ф36573
Уровень инициативы:
Федеральный

Ввести налоговый вычет за бездействие правоохранительных органов

Многие люди в нашей стране сталкиваются с кражами своего имущества и денежных средств, но в большинстве случаев правоохранительные органы либо не могу, либо не хотят ловить преступников. В итоге преступность поощряется бездействием правоохранительных органов, а честные граждане теряю заработанные средства. В итоге преступность растет, как и социальное напряжение.

Практический результат

Результатом станет увеличение эффективности работы правоохранительных органов, так как государство, чтобы не возвращать подходный налог должно что-то реально поменять в правоохранительной системе (либо увеличить штат либо улучшить эффективность системы), другим результатом станет вливание денег в экономику от честных граждан, которым они возвращены.

Решение

Предусмотреть по такому же принципу как и имущественный налоговый вычет и др. возврат подоходного налога гражданам, у которых украдено имущество и/или денежные средства, если правоохранительные органы не нашли преступников. Естественно при этом должен быть порядок определения суммы кражи, хотя ущерб всегда оценивается при составлении протокола.

К началу списка инициатив