Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
66Ф36747
Уровень инициативы:
Федеральный

Ограничить уровень шума в жилой зоне, создать зоны тишины возле образовательных учреждений, больниц, и ввести административную ответственность за нарушение в этих зонах

В последние несколько лет появилась тенденция к увеличению числа тусовок на автомобилях. Люди собираются днем (до 22 часов), чтобы встретиться и употребить табачные изделия, а иногда пошуметь двигателями. При этом из открытых дверей автомобилей доносится громкая музыка.
В связи с тем, что возле университетов, больниц, школ, студенческих общежитий, жилых зон зачастую существуют большие площадки, в частности парковки, люди собираются там, чем сильно мешают даже днем больным, студентам, школьникам и просто людям, из-за чего летом невозможно порой открыть окна. Этот шум затрагивает свободы других людей.

Практический результат

Улучшение самочувствия больных и условий их пребывания в медучреждениях, условий работы медицинского персонала.
Улучшение условий учебы для студентов, школьников, условий работы для преподавателей.
Улучшение условий жизни для жителей жилых зон.

Решение

Создать зоны тишины вблизи больниц, всех образовательных учреждений и их общежитий.
В некоторых случаях зона должна быть больше, чем территория относящаяся к учреждению. В некоторых случаях создание таких зон может быть признано нецелесообразным.
Создать знаки "Зона тишины" и "Конец зоны тишины" которые будут определять границы этих зон и действовать, как и любой другой знак "Зона" (и "Конец зоны") и внести изменение в ПДД соответственно.
Определить предельно допустимый шум двигателя в пределах этих зон.
Ввести административную ответственность за нарушение тишины на жилой территории, и зонах тишины.

К началу списка инициатив