Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф37346
Уровень инициативы:
Федеральный

Принять закон о включении в программу всех общеобразовательных учреждений страны предмет—«Экоурок»

Экология страны и планеты в целом находится, можно сказать, в нулевом состоянии, то есть она разрушена и её нужно восстанавливать. И самый быстрый шаг к восстановлению здоровья планеты - это посадка деревьев.
При принятии такого закона дети в рамках экоурока в школах смогут высаживать деревья там, где это регламентируют (или, другими словами, будут решать) земельные комитеты, лесничества, в конкретных населённых пунктах: высадка аллей, садов, рощ, целых лесов, высадка вдоль рек, в том числе, пересыхающих рек и т.д.
Последствия непринятия закона:
Последствия бездействия людей в отношении оздоровления Земли катастрофичны, и если сегодня ничего не предпринимать, то завтра все водоёмы будут отравлены, и воды питьевой останется очень мало, животные начнут погибать от бездумной вырубки лесов, от химикатов, которые используются в очень больших количествах.

Практический результат

Основа предмета - "Экоурок": прививание у подрастающего поколения любви к Земле, практические навыки выращивания и посадки деревьев.
Если мы вместе со школьниками высадим деревья и будем ухаживать за ними, то обмелевшие речки возобновят свою деятельность, то есть в них появится вода, уменьшится сила ветров, Земля оживёт постепенно. Нельзя больше оставлять Землю и так её засорять, как это делается сегодня.

Решение

1. Ввести в программу общеобразовательных школьных и дошкольных учреждениях нашей страны такой предмет как «Экоурок».
2. Выделить земельные территории для создания аллей, садов, парков, зеленых щитов и т.д.
3. Издать соответствующие указы, чтобы все профильные министерства и ведомства, а также губернаторы и мэры городов помогали выполнять принятый закон, ибо в будущем детей нужно будет вывозить на автобусах в те места, где будут производиться посадки деревьев, протягивались водоводы временные, чтобы поливать саженцы, там, где это будет необходимо на первое время.

К началу списка инициатив