Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Р37776
Уровень инициативы:
Региональный

Обеспечить дорожную инфраструктуру и движение общественного транспорта как на подъездах так и на территории жилого комплекса «Митино О2»

В Красногорском округе Московской области близ деревни Сабурово возводится ЖК Митино О2. Сдача первых двух домов, по 700 квартир каждый, была намечена на сентябрь 2017 года. В момент старта продаж и по настоящее время застройщик анонсирует схему движения общественного транспорта, как до ЖК, так и по территории самого ЖК. Данная схема предоставляется менеджерами застройщика покупателям квартир в качестве раздаточного материала и позиционируется, как утвержденная администрацией Отрадненское сельского поселения и действующая с момента сдачи первых домов в ЖК. Схема движения общественного транспорта по ЖК Митино О2, содержит остановочные пункты автобусов и маршрутных такси непосредственно на территории комплекса.
Территория жилого комплекса Митино О2 не граничит с землями, находящимся в муниципальной собственности и не граничит с дорогой местного значения деревни Сабурово. Ближайшая остановка общественного транспорта находится на расстоянии 2 км от сдающихся жилых многоквартирных домов. Маршрут к ней не оборудован освещенным тротуарам, поскольку он пролегает вдоль строительной площадки и частный сектор.
На момент сдачи первых домов (1 400 квартир) и в течении еще более одного года на территории ЖК не будет введена в эксплуатацию школа, детские сады и поликлиника. Школьникам, молодым мамам, пенсионерам понадобится транспорт для возможности пользоваться социальной инфраструктурой Красногорского округа и района Митино.
Предлагаемое решение: продлить автомобильную дорогу, отвечающую всем нормам и требованиям для выполнения муниципальным общественным транспортом пассажирских перевозок от деревни Сабурово до "ЖК Митино О2".

Город: Красногорск

Практический результат

Улучшится транспортная доступность для жителей ЖК "Митино О2".

Дополнительные материалы

Решение

1. Организовать для жителей ЖК Митино О2 разворотную остановку общественного транспорта рядом с ЖК Митино О2 на не размежеванном земельном участке между земельными участками 50:11:0020204:311 и 50:11:0020204:176.
2. Обеспечить жильцам возможность безопасного передвижения до возможной остановки, путем приведения данной дороги в соответствии с нормами законодательства, регламентирующими требования, предъявляемые к дорогам общего пользования.
3. Рассмотреть возможность организации маршрутов общественного транспорта и внутри ЖК.
4. Продлить до ЖК существующие маршруты 32, 32Э и 1212.
5. Рассмотреть возможность организовать маршрут до ж/д станции "Опалиха", посредством использования построенной застройщиком дороги от ЖК "Митино О2" до ЖК "Изумрудные холмы".

К началу списка инициатив