Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
61Ф37818
Уровень инициативы:
Федеральный

Предложить ведущим израильским и германским клиникам открыть филиалы в Крыму, Пятигорске и Владивостоке

Клиники Израиля и Германии пользуются заслуженным уважением во всем мире. Каждый из нас слышал о высоком профессионализме и качестве лечения. Когда наши врачи разводят от бессилья руки и отводят грустный взгляд, то часто советуют обратиться к врачам Германии или Израиля. Каждый из нас видел просьбы пожертвовать на лечение смертельно больного отца, матери или маленького ребенка в клиниках Германии. И многие из нас помогали. Кто чем мог.
Лечение в Германии или Израиле очень дорого для большинства населения России. Однако, при более детальном изучении расходов на лечение, оказывается, что во многих случаях значительная часть расходов приходится на последующую реабилитацию. Чтобы ежедневного посещать курсы реабилитации, родные больного вынуждены месяцами арендовать жилье рядом с клиникой. Зачастую в центре крупного города. И расходы соответственно очень большие.

Практический результат

Повышение доступности высококлассного медицинского обслуживания для жителей России.
Повышение профессионального уровня российских врачей.

Решение

Предложить ведущим клиникам Израиля и Германии открыть филиалы в Крыму, Пятигорске или Владивостоке.
Бесплатно предоставить в аренду сроком на 30 лет, с правом последующего выкупа, земельные участки с подведенными коммуникациями для лечебных корпусов и поселка для персонала.
Все доходы от лечебной деятельности указанных филиалов освободить от налогов сроком на 30 лет.
На базе указанных филиалов открыть бесплатные курсы повышения квалификации и практической работы врачей российских государственных больниц. Договор заключить сроком на 30 лет. Прописать в договоре программу курсов и количество слушателей.

К началу списка инициатив