Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
48Ф38184
Уровень инициативы:
Федеральный

Минимизировать количество бумажной работы для педагогов

Чтобы у педагогов было поменьше времени для подготовки к занятиям и их головы пореже посещали хорошие и умные идеи для развития подрастающего поколения, они должны быть постоянно заняты какой-нибудь пустой и тупой работой. Таковой является заполнение бесчисленных и никому не нужных бумаг и отчетов. Причём каждый год меняется форма основных документов, чтобы всю документацию надо было переделывать заново.
Например, недавно в государственные образовательные учреждения была введена система «БАРС» (представляющая собой электронный журнал/дневник) созданный, якобы, для того, чтобы повысить контроль качества образовательного процесса.
В действительности же, педагоги, вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности по работе с детьми, повышая, действительно, качество образования детей, теперь вынуждены тратить время на заполнение бюрократических полотен. Сведения о детях и их родителях: номер СНИЛС, серия и номер свидетельств о рождении, дата выдачи, место выдачи, место рождения, номер актовой записи о рождении, дата актовой записи о рождении и подобное - весьма «необходимые», разумеется, для учебной деятельности данные.
Детишек посчитали? Замечательно. А чем же учителя будут заниматься на уроках? В начале сентября надо сдать отчёт (учебной программы недостаточно), где к каждому занятию в учебном году (сами посчитайте, сколько уроков проводит учитель за год) указать номер, дату, время, место проведения, форму занятия и контроля результатов. Совершенно не важно, что за год расписание может поменяться.

Практический результат

Повышение уровня образования детей.

Решение

Минимизировать количество бумажной работы для педагогов.

К началу списка инициатив