Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
27Ф38501
Уровень инициативы:
Федеральный

Внести дополнение в Федеральный закон от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об обществах с ограниченной ответственностью»

На сегодняшний день Федеральный закон от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об обществах с ограниченной ответственностью" не доработан и выявляет ряд проблем, которые несут безответственность участников общества. К примеру опишу одну из проблем всех известных долгостроев: в данном случае, если застройщик объявляет себя банкротом или пойман на воровстве, в данном случае несет ответственность сама организация застройщика, что в свою очередь общество имея на счетах крупные денежные средства, а также ряд других организаций, в большинстве случае не несет ответственности. Что приводит к разорением крупных предприятий и к коррумпированности среди чиновников. Если взять подпункт 2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников. Но подпункт 1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

Практический результат

На данном этапе это поможет решить ряд проблем со взятками среди общества.

Решение

Дополнить Федеральный закон от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об обществах с ограниченной ответственностью"
Статья 3. Ответственность общества
подпункт 3.2 В случае неисполнения договора или сделки общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, может быть возложена административная ответственность.

К началу списка инициатив