Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
23М38558
Уровень инициативы:
Муниципальный

Разрешить поворот налево при движении по улице Красных партизан на ул.Воровского (г.Краснодар)

После ремонта улицы Красных Партизан был запрещен поворот на улицу Воровского налево при движении в сторону улицы Тургенева, в результате увеличивается нагрузка на и без этого перегруженные перекрестки с улицами Герцена и Тургенева, где движение задерживалось и ранее на 2-3 квартала. Запрет поворота проблемы пробок не решил а только усугубил их. На фестивальный микрорайон теперь въехать можно только через кольцо на перекрестке улиц Тургенева и Красных Партизан и через улицу Герцена на протяжении порядка 2-х км.
Причина пробки в районе поворота на улицу Воровского по улице Красных Партизан состоит в задержке на кольце - перекресток с улицей Тургенева, откуда хвост пробки стоит далее, чем до улицы Воровского, из чего следует, что запрет поворота не решает проблему, это подтвердит любой водитель, регулярно проезжающий этот участок дороги утром. Так же затрудняют движение неправильно припаркованные автомобили возле здания налоговой инспекции Прикубанского округа, что так же не связано с левым поворотом на этом участке дороги.
Таким образом подход к принятию решения запретить поворот налево с улицы Тургенева на улицу Воровского при движении в сторону улицы Красных Партизан оказался формальным и, ухудшил ситуацию в период самой большой загруженности этого участка дороги.

Город: Краснодар
Улица: ул. Красных Партизан

Практический результат

Уменьшение пробок на улице Красных Партизан.

Решение

Разрешить поворот налево на улицу Воровского при движении по улице Красных Партизан в сторону улицы Тургенева.

К началу списка инициатив