Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
86Ф39139
Уровень инициативы:
Федеральный

Запретить использование животных с коммерческой целью

В настоящее время широко распространено использование диких животных, в т.ч., редких, экзотических, для привлечения клиентов и в рекламных целях в кафе, ресторанах, торговых центрах, кальянных и в других местах. При этом животные содержатся в непригодных для жизни условиях (тесных клетках, непроветриваемых помещениях, без солнца, воздуха и воды). Крупных животных (лев, тигр, медведь) держат только детёнышами, а потом сдают на мучения в контактные и передвижные зоопарки, передвижные цирки, на притравочные станции, а часто просто на мясо и на корм другим животным. Такое обращение с животными недостойно общества, которое может считать себя гуманным и цивилизованным. Жизнь и благополучие животных, не могут приноситься в угоду кучки людей, которые получают материальную выгоду от их эксплуатации.

Практический результат

1. Оздоровление жизни общества, снижение в нём социального накала и недовольства.
2. Здоровое общество, в котором подрастающее поколение воспитывается не на потребительском отношении к жизни (к животным), а на милосердии и созидании.
3. Улучшение криминальной обстановки. Создание общества, свободного от садизма, живодёрства.
4. Граждане живут в обществе, в котором создана благоприятная среда обитания для человека.

Решение

- запретить использование диких животных с коммерческой целью в любых общественных местах (в торговых центрах, кафе, ресторанах и пр.), в том числе, экспонирование диких животных на «зоовыставках»;
- запретить индивидуальное предпринимательство в сфере фотографии (фотоуслуги с дикими животными);
- установить высокий штраф, а в случае использования краснокнижных животных уголовную ответственность, за использование животных в коммерческих целях.

К началу списка инициатив