Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
64Ф39576
Уровень инициативы:
Федеральный

Создать сеть государственных вольеров (крытых) для содержания собак или кошек, не имеющих своей «квартиры» или «дома», в пригодных для этого местах, с возможностью их обслуживания, а именно: кормления, лечения и санитарии

В городах и других населённых пунктах живут на улицах и во дворах собаки и кошки, не имеющие "своих" квартир или домов. У них существуют проблемы питания и крова. Они всю жизнь заняты решением этих проблем. Жизнь вынуждает их к постоянным перемещениям. Стремятся они к "общению" с людьми за помощью, но никак не для вреда людям или покусания. Люди часто сами провоцируют их на агрессию, не замечая этого. Один человек обидел, а другой попал под "горячую" руку. Имея питание и кров собаки и кошки абсолютно мирные существа, но не любящие чужих на своей территории. А люди не такие же?

Практический результат

Собаки и кошки смогут нормально жить, не мешая людям, и люди не будут тревожиться и опасаться за свою жизнь. Общество научится решать проблемы гуманными средствами. Гуманная организация проживания собак и кошек не имеющих "своих" квартир или домов не потребует умерщвления их, и оставит им шанс обрести "свою" квартиру или дом у людей с "добрыми руками".

Решение

Принять закон об организации государственной сети вольеров для собак или кошек, не имеющих "своих" квартир или домов.
В вольерах они должны быть обеспечены кормлением, лечением и санитарией.
Собаки и кошки предварительно стерилизованы и чипированы.
Кормление организовано с помощью доставки пищевых остатков предприятий питания людей и силами волонтёров.
Содержание собак и кошек должно быть контролируемо государственными и общественными организациями.

К началу списка инициатив