Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Р39697
Уровень инициативы:
Региональный

Построить новую школу в с.Перхушково Одинцовского района Московской области

Перхушково — село в Одинцовском районе Московской области, входит в сельское поселение Жаворонковское. Перхушково расположено в 32 км к западу от центра Москвы и в 9 км к западу от центра Одинцова. Село вытянуто вдоль Можайского шоссе. К юго-востоку от Перхушково находится деревня Трубачеевка; с остальных сторон село окружено лугами, а также дачными и садоводческими объединениями. Перхушково вытянуто вдоль трассы Можайского шоссе. К югу от села проходит Белорусская железная дорога, имеется пассажирская платформа Здравница. Платформа Перхушково находится в селе Юдино, в 1,5 км от восточной границы села Перхушково. Автобусные маршруты связывают Перхушково с городами Одинцово, Краснознаменск, Голицыно и Звенигород.
Имеющаяся Перхушковская школа появилась в конце XIX века. Сначала она была только начальной, но в 30-х годах XX века в ней учились уже восемь лет. При школе была открыта библиотека, имеющая отдельное от школы здание. В 2009 году обсуждался вопрос о переводе библиотеки в Жаворонки. Саму школу несколько раз пытались закрыть в связи с малочисленностью населения: в конце 80-х годов прошлого века были классы даже по 4 человека, а в среднем — по 10 школьников. Благодаря активности местных жителей и поддержке главы Юдинской администрации школа пока работает.
По состоянию на 2010 год официально зарегистрированное население Перхушкова составляет 465 жителей.
В настоящее время после строительства ЖК Перхушково количество жителей сильно возросло. При строительстве ЖК строительство новой школы под увеличившееся количество жителей предусмотреть "забыли".
Между тем, здание МБОУ Перхушковской ООШ введено в эксплуатацию в 1910 году.
В настоящее время Учредитель школы: Администрация Одинцовского муниципального района Московской области РФ.

Город: Одинцово

Практический результат

Улучшение условий пребывания школьников в школе, отсутствие необходимости учиться в коридоре школы и во вторую смену, обучение в современных классах для практических занятий по физике, химии, биологии и прочие блага, которые будут иметь школьники в сельской школе, находящейся в 17 км от МКАД.

Решение

Построить новую школу в с. Перхушково Одинцовского района Московской области

К началу списка инициатив