Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
48Ф40104
Уровень инициативы:
Федеральный

Ввести закон о запрете конного спорта, цирковых выступлений лошадей. Ввести закон о защите прав лошади, запрете жестоких методов обучения и обращения в хозяйстве и бизнесе, запрете применения железа.

Лошади теплы, интеллектуальны. Их нервная система, интеллект, восприятия мира, психика сложна, миролюбива, многогранна и приближена к человеческой. Они и первые помощники человеку в жизни, в семье, хозяйстве. Общение с лошадьми помогает исцелить раковых больных, ДЦП в детском возрасте, депрессию, развивает душу детей при правильном обращении с лошадьми. Многие уже забыли об этом и не умеют и не знают, как правильно обращаться с лошадью.
Жестоко проявляется отношение к лошади – полноценное миролюбивое, спокойное, безответное, умное животное. Железные удила, выбитые зубы, стремена, плетки, хлысты, шпоры, вывернутый позвоночник для упряжи в тройке, просто уничтожают их организм, мозг, разрывают при нагрузке их сухожилия и мышцы. Они даже пожаловаться не могут, только глаза огромные полные боли.
В цирке используют все эти инструменты для обучения лошади и выступлений. Никто их не проверяет на знания правильного отношения к обучению лошади без жестоких методов.
Даже крестьяне не умеют правильно к ним относиться, когда пашут – вставляют удила им в рот + упряжь + плуг + хлыст и сами наседают на плуг. Нагрузка огромная и падает на рот лошади, ее голову, мозг. Удила вызывают эффект боли в мозге лошади, разрывает ее челюсть. Люди почему то этого не знают и не понимают. На второй грядке лошадь падает уже на колени, и крестьянин сзади бьет хлыстом и ругается, что лошадь плохая. Она от боли уже и идти не может.
Что происходит с лошадьми в конном спорте страшно рассказать, почти ни одна лошадь не выживает после скачек из-за разорванных мышц тела, сухожилий, челюсти, мозга. Их пристреливают после скачки и сдают на мясокомбинаты.
В России всего несколько настоящих учителей иппологии без жестоких методов, базирующихся на знаниях древней Руси.

Практический результат

Защита лошади от жестокого позорного спорта, жестокого обращения в частном хозяйстве, в бизнесе, фермерском хозяйстве, в военных условиях.
Обучение населения правильным отношениям с лошадью, и обучение ими лошади.
Развитие душ детей общением с лошадью. Применение лошади в исцелении больных.
Развитие в России общества любителей и знатоков лошадей.

Решение

1). Ввести закон о запрете конного спорта, цирковых выступлений.
2). Ввести закон о защите прав лошади, запрете жестоких методов обучения и обращения в хозяйстве и бизнесе, запрете применения железа /удила, стремена, шпоры, кнут, хлыст, крючки, выбивание и спил зубов, обрезание хвостов, изгиб позвоночника для тройки.../ .
3). Ввести закон об обязательном обучении в лицензированной школе иппологии при покупке лошадей на конезаводах и ярмарках, выставках, для работы с лошадьми и выращивания в хозяйстве и на конезаводах. При продаже, обязательно вместе с паспортом лошади, выдавать книгу - инструкции о воспитании и требованиях содержания лошадей, без применения жестоких методов обращения, железа /удила, стремена, шпоры, кнут, хлыст, крючки, выбивание и спил зубов, обрезание хвостов, изгиб позвоночника для тройки.../ .

К началу списка инициатив