Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф40214
Уровень инициативы:
Федеральный

Убрать автомобили с двигателями внутреннего сгорания (далее ДВС) с улиц городов Российской Федерации

В нынешних реалиях городского транспорта автомобили с ДВС представляют большую проблему для трамваев, простых граждан и для самих себя.
1) Автомобили с ДВС - высокоскоростной транспорт - водители не справляются с управлением, совершают наезды на пешеходов, сталкиваются с трамваями, между собой, вследствие чего создают заторы на улицах.
2) При правом повороте стремятся опередить пешеходов, ускоряются, обдавая людей грязью и выхлопными газами.
3) При левом повороте создают помеху для проезжающих в прямом направлении трамваев и других участников дорожного движения, являются причиной аварийных ситуаций.
4) Автомобили с ДВС разрушают дорожное полотно.
5) Автомобили с ДВС достаточно шумный транспорт, а в руках неадекватных владельцев являются источником повышенной опасности.
6) Автомобили с ДВС создают экологическую опасность, являются основным источником загрязнения окружающей среды, городской атмосферы, прилегающих к дорогам участков, и придомовых территорий.
7) Автомобили с ДВС безвозвратно потребляют важнейшие энергетические ресурсы планеты с низким КПД.
8) Автомобили с ДВС являются средством демонстрации необоснованно завышенных самооценок их владельцев и предметом расслоения общества на неравные социальные группы.

Практический результат

1) Существенно разгрузится дорожная обстановка.
2) Появится новый толчок к развитию электротранспорта.
3) Появится возможность более гибко подстроиться под пассажиропоток.

Решение

1) Запретить движение всех автомобилей с двигателями внутреннего сгорания по всем дорогам и улицам всех городских и муниципальных образований Российской Федерации.
2) Обязать власти всех уровней, специализированные службы, предприятия всех форм собственности, граждан, проживающих на территории РФ, использовать для своих нужд только транспорт на электротяге, преимущественно трамваи.

К началу списка инициатив