Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф40352
Уровень инициативы:
Федеральный

Сократить очереди в ГИБДД

На данный момент в московском регионе достаточно проблематично оперативно осуществить регистрационные действия с автотранспортным средством, проблема связана с получением талонов в ГИБДД, в определенные отделения талонов вообще нет ни через терминал ни через сайт Госуслуги, система предлагает другие отделения (в некоторых соседних отделениях талонов тоже нет, в некоторых запись от 14-ти дней (на примере Восточного Подмосковья)), часто в таких ситуациях есть посредники, которые занимают очереди (получают талоны в терминалах), чтобы потом кому-то предоставить их.

Практический результат

Посредники и жалобы об отсутствии талонов устранятся сами собой. Также устранятся подозрения на возможную коррупцию в этом моменте.

Решение

Убрать предварительный талон с пинкодом.
При записи непосредственно через терминал отделения ГИБДД, сделать обязательным ввод собственного номера мобильного телефона, куда будет приходить смс-сообщение за полчаса до времени записи на регистрационные действия с пин-кодом для получения бумажного талона в терминале.
Касательно только терминалов в отделениях ГИБДД: важно чтобы система не давала вводить один и тот же номер телефона (для других талонов) в период действия записи/талона.

К началу списка инициатив