Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
64Ф40515
Уровень инициативы:
Федеральный

Добавить в каталог услуг портала Госуслуги категорию «Получение, замена документов воинского учета гражданина РФ», «Постановка, снятие с воинского учета гражданина РФ»

Получение или замена документов воинского учета давно стало проблемой. Предусмотренные нормативными актами сроки выдачи или замены документов воинского учета практически никогда не соблюдаются военными комиссариатами. Пересылка документов между комиссариатами таже не отлажена. Снятие и постановка на воинский учет также не отвечает современным реалиям. Графики работы комиссариатов оставляют желать лучшего, отсутствует возможность электронной записи на прием.

Практический результат

Повышение качества, доступности и прозрачности оказания услуг военными комиссариатами, а также соблюдения ими установленных нормативными актами сроков выдачи/замены документов воинского учета и постановки/снятия с воинского учета граждан.

Решение

Необходимо интегрировать услуги по получению или замене документов воинского учета, а также постановке и снятии с воинского учета в систему портала Госуслуги.

К началу списка инициатив