Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
54Ф40952
Уровень инициативы:
Федеральный

Обязать застройщиков строить детские сады соразмерно количеству живущих детей в момент постройки микрорайона

В связи с тем, что не хватает детских садов дети первый раз идут в детский сад в 3-4 года. Мой ребенок пошел в детский сад в 3 года и 9 месяцев. Это слишком долго. Детское пособие выплачивается только до 1,5 лет. И около 2- х лет мама не может выйти на работу из-за того, что не с кем оставлять ребенка. Затем потеря стажа и устроиться на работу гораздо сложнее и сложнее найти нормальную работу.
Кроме того, на один микрорайон строят один детский сад в лучшем случае. В нашем микрорайоне один детский садик. В одной группе до 33 детей. Это слишком много. Мы с дочкой целый год только и болеем. Неделю ходим, неделю болеем. В результате иммунитет ослабевает и второй год продолжаем часто болеть. Это может быть связано с различными причинами.
Также государство должно обеспечить всем детям с 2-х лет место в детском саду по месту проживания. Кроме того обеспечить количество человек в группе по СанПин нормам до 20 человек, примерно 2-3 квадратных метра на человека. То есть группа должна быть примерно 40-60 квадратных метра. То есть 30 квадратных метров на 30 человек очень мало. Дети часть болеют и получается как бесконечная цепная реакция.

Практический результат

1. Не будет проблем с детскими садами.
2. Родители оба смогут работать.
3. Дети будут реже болеть.
4. Всем от этого будет только плюс, их можно долго перечислять.
Здоровье детей - залог будущего.

Решение

Обязать застройщиков строить детские сады с финансированием государства соразмерно количеству детей, проживающих в микрорайоне.

К началу списка инициатив