Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
34Ф41210
Уровень инициативы:
Федеральный

Принудительная госпитализация беременных, употребляющих алкоголь и(или) табак

Нередко бывают ситуации, когда беременная женщина курить, употребляет алкоголь, даже сочетая их вместе. Это неизбежно ведёт к негативному влиянию на гены, ещё неродившегося ребёнка, который уже свои "испорченные" гены передаст своему ребёнку и т.д. Это вырождение нации. Интересно вопрос роста дебилов в связи с ростом употребления алкоголя выдвинул учённый В.Г. Жданов - http://cyclowiki.org/wiki/Зависимость_числа_дебилов_от_потребления_алкоголя.
Когда человек распоряжается только своим здоровьем, его никто не вправе неволить, если нет угрозы для окружающих, это только его здоровье. Но беременные распоряжаются также чужим здоровьем. А УК РФ и КоАП РФ это уже наказуемо. И раз очевидно, что плод это в будущем также человек, то почему нет ответственности за причинение вреда ещё неродившемуся человеку.

Практический результат

Оздоровление нации.

Решение

1. В случае, если будет установлен факт употребления беременной алкоголя любого вида и в любом количестве и(или) аналогично табачной продукции. такая беременная подлежит принудительной госпитализации с целью круглосуточного надзора
2. Решение о госпитализации принимает главврач соответствующего лечебного учреждения на основе лабораторно подтверждённого употребления беременной продукции, указанной в п. 1. При этом судебного решения для принудительной госпитализации не требуется. Беременная либо её законные представители вправе обжаловать решение главврача о принудительной госпитализации в месячный срок с даты получения письменного уведомления о принудительной госпитализации. Уведомление направляется в 3-хдневный срок со дня такой госпитализации.
3. Режим принудительной госпитализации прекращается:
а) после осуществления родов, после беременная остаётся на общих основаниях для всех рожающих;
б) после аборта, если беременная приняла такое решение.
4. Любое лицо (в том числе анонимно) письменно или устно вправе сообщить об употреблении беременной алкогольной или табачной продукции.

К началу списка инициатив