Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50М41522
Уровень инициативы:
Муниципальный

Ограничить движение грузовых поездов в городском округе Мытищи

В настоящее время сильно осложнено движение автомобильного транспорта через ж/д переезд на улице Силикатная, рядом с перекрестком улиц Силикатная и Индустриальная.
Составы грузовых поездов следуют в промзону и обратно тогда когда им удобно в том числе и в пиковые часы движения автотранспорта утром и вечером, на переезде создаются огромные пробки в обе стороны из сотен машин, от завода "Стройпластмасс" с одной стороны и до пересечения Силикатной улицы и Олимпийского проспекта с другой стороны.
Эти пути уже более 15 лет не используются для движения электропоездов в сторону стрельбища "Динамо" и поселка Пирогово, более того пути от стрельбища вообще демонтированы, переезд пересекают только грузовые поезда.
Мало того, что зафиксированная в градостроительном плане транспортная развязка на этом месте как не строилась так и не строится, так еще и с растущим автомобильным трафиком закрытие переезда приводит просто к огромным потерям времени, люди опаздывают на работу, школу и т.д. из-за вагонов с металлоломом, маршрутный транспорт следующий по своему расписанию опаздывает.

Город: Мытищи

Практический результат

Улучшится движение автотранспорта в том числе и муниципального маршрутного в этой части города, снизится время проезда из одной части города в другую.
Отсутствие пробок из сотен машин снизит загрязненность воздуха в этой части города от работающих двигателей автомобилей.

Решение

Организовать движение по графику железнодорожного транспорта по путям через ж/д переезд на улице Силикатная, рядом с перекрестком улиц Силикатная и Индустриальная и закрытие переезда для автотранспорта только в ночное время в определенные часы с информированием водителей на электронном табло о предстоящем времени закрытия и открытия переезда.

К началу списка инициатив