Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф43144
Уровень инициативы:
Федеральный

Педагогические основы воспитания детей

На данный момент у молодых мам существует тенденция незапланированного зачатия ребенка. Такие мамы не готовы к воспитанию будущего поколения: не знают методы воспитания, детали общения и взаимодействия с ребенком. Беспорядочное общение с маленьким ребенком, такое как грубое, с использованием жаргонных слов; также случаи жестокости по обращению с маленькими детьми в состоянии гнева матери, демонстрация негативного примера (курящая, пьющая мать), может привести к ряду психологических проблем в будущем у ребенка. Как следствие, дети, наблюдающие за поведением таких родителей, в будущем становятся преступниками - ворами, убийцами, насильниками. Такие люди не способны вести обыденную жизненную деятельность, работать на нормальной работе, общаться с культурными людьми, воспитывать своих будущих детей. Данные последствия ведут к деградации общества и низкому уровню образования и культуры.

Практический результат

1) Повышение уровня образованности и культурного воспитания у молодых мам и молодых людей.
2) Понижение уровня преступности, несанкционированной агрессивной деятельности.
3) Положительный пример реализации для других стран.

Решение

Для решения данной глобальной проблемы необходимо создать послеродовые недельные курсы для молодых мам, где специалисты данной образовательной сферы деятельности смогут объяснить как правильно следует воспитывать своего ребенка. Благодаря информированности о методах воспитания, молодые мамы смогут воспитать достойного, культурного, образованного человека, который будет являться эталоном поведения в обществе.
Для того, чтобы ввести данную функцию преподавания курсов в родильных домах, следует:
- разработать план по внедрению специальности "специалиста по педагогическим основам воспитания детей" в российские университеты;
- составить учебную и методическую литературу для специалистов и молодых мам;
- провести экспериментальные занятия с молодыми мамами в родильных домах;
- реализовать данный проект и сделать преподавания в родильных домах России в постоянном режиме в обязательном порядке.

К началу списка инициатив